Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Борис Гребенщиков собирает 2,5 миллиона рублей через краудфандинг

Деньги пойдут на запись и выпуск нового альбома «Аквариума»

Группа «Аквариум» и Борис Гребенщиков анонсировали выпуск нового альбома, на который придется собирать деньги среди поклонников музыкального коллектива.

Сбор денег организован на краудфандинговой платформе, так как за «Аквариумом» «не стоит банков и больших корпораций», - добавили сами музыканты.

Информация о финансировании проекта появилась в среду, 17 июля. За сутки в качестве спонсоров нового альбома выступили 252 человека, которые прислали 700 тысяч рублей, но на запись пластинки требуется 2,5 миллиона. «Все, что мы делаем, мы делаем сами и с вашей помощью», - добавили рокеры, поблагодарив всех откликнувшихся поклонников.

В объявлении также отмечено, что 4 года назад «Аквариум» уже объявлял о сборе денег для нового альбома, тогда фанаты прислали более 7 миллионов рублей. Это сумму хватило для записи двух полноценных альбомов и двух пластинок с приставкой «мини».

Ранее сообщалось, что популярный рэпер Oxxxymiron мечтает записать трек с Борисом Гребенщиковым, но пока боится предложить ему свою идею.

Закрыть