Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге впервые пройдет Дрезденский оперный бал

Главное событие Европы пройдет в Михайловском театре, а также будет транслироваться на больших экранах, установленных на площади Искусств

31 августа в городе на Неве пройдет крупнейшее событие Европы – Дрезденский оперный бал. Мировые звезды выступят на сцене Михайловского театра, а танцы, которые станут продолжением бала, проведут в Санкт-Петербургской академической филармонии. Как рассказал изданию «Город+» основатель события, австрийский театральный режиссер, художественный руководитель образовательного фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай, мероприятие станет новым культурным мостом между Россией и Германией. 

«В 2009 году у нас на балу побывал очень известный и уважаемый гость – президент Российской Федерации Владимир Путин. Постепенно развитие наших отношений с Россией продолжалось. Я всегда мечтал, чтобы однажды появилась возможность провести бал в России. Санкт-Петербург и Дрезден – это города-побратимы уже больше 60 лет», – отметил Фрай.

Он напомнил, что отпраздновать 15-летие Дрезденского бала он хотел бы именно в Петербурге – городе, который до 1917 года был столицей России. 

Перед гостями бала выступят обладательница одного из красивейших в мире сопрано Альбина Шагимуратова, немецкая дива Надя Михаэль, американский тенор Стивен Гулд, выдающийся виолончелист Сергей Ролдугин, саксофонист-виртуоз Игорь Бутман и многие другие. Концерт можно будет увидеть не только со сцены Михайловского театра, но и в прямом эфире. Бал будет транслироваться на большом экране, который установят на площади Искусств. 

«Я очень рад презентовать Дрезденский оперный бал здесь, в Петербурге. Таким образом мы хотим создать культурный мост между странами. Работа в России – это огромный опыт и большое счастье. Я бы даже сказал, что это самый восхитительный момент в моей жизни», – добавил Ханс-Йоахим Фрай.

Начнется Дрезденский оперный бал 31 августа в 18:30. 

Закрыть