Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Суд продлил арест 24 украинским морякам, которых задержали в Керченском проливе

Они пробудут за решеткой еще три месяца

Сегодня Лефортовский суд Москвы на три месяца продлил арест 24 украинским морякам, задержанным в Керченском проливе. Об этом сообщают РИА Новости.

«Суд удовлетворил ходатайства следствия и продлил меру пресечения в виде содержания под стражей всем 24 украинским морякам», –  отметили в суде. Заседание проходило в закрытом режиме. На нем присутствовали родственники моряков, журналисты и уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова.

Известно, что активная стадия расследования уже завершена, а всем морякам предъявили обвинение по статье «Незаконное пересечение границы России в составе организованной группы» УК РФ. В деле насчитывается около 20 томов и на ознакомление с ним уйдет, как минимум, три месяца.

Напомним, что в ноябре прошлого года у берегов Черного моря за опасные маневры задержали украинских моряков. Три военных корабля вошли в Керченский пролив, не запросив на это разрешение. Власти Украины утверждают, что никакой провокации не было, а разрешение на пересечение морской границы было получено.

Закрыть