Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Ремонт дорог и прокладка водопровода: петербуржцев предупредили о новых ограничениях движения

Автомобилистам станет сложнее проехать у Нарвского проспекта и по Кингисеппскому шоссе
Ремонт дорог и прокладка водопровода: петербуржцев предупредили о новых ограничениях движения Фото: Петербургский дневник

В Санкт-Петербурге 19 и 20 июля вводятся новые ограничения движения транспорта. Об этом городских водителей предупредили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

С 19 июля начнется монтаж пешеходной галереи по Старо-Петергофскому проспекту. Из-за этого до 23 июля движение по Нарвского проспекту будет ограничено. Аналогичные проблемы ждут автомобилистов на этом участке с 11 по 15 октября из-за демонтажа конструкций.

В Красном Селе ЗАО «АБЗ-Дорстрой» с 19 июля будет заниматься прокладкой инженерных сетей. Ограничения на участке будут выглядеть следующим образом:

- с 19 по 22 июля, с 19 августа по 15 сентября и с 29 по 30 сентября ограничивается движение транспорта по Октябрьской улице в створе Кингисеппского шоссе;

- с 23 июля по 15 сентября ограничивается движение транспорта по Кингисеппскому шоссе от Ивангородского проспекта до административной границы города;

- с 16 по 30 сентября закрывается направление движения транспорта по Кингисеппскому шоссе от Ивангородского проспекта к Октябрьской улице.

С 20 июля по 7 августа «Водоканал» будет проводить работы по прокладке водопровода на набережной Обводного канала, тут движение будет ограничено от Московского проспекта до Заозерной улицы.

С 20 июля по 2 августа на Среднеохтинском проспекте от Красногвардейской площади до Конторской улицы будет вестись ремонт трамвайных путей. Движение перекроют полностью, но водителям предложили маршрут объезда: Большеохтинский проспект, Конторская улица; Шепетовская улица, проспект Металлистов, Якорная улица.

С 3 августа на две недели движение по Среднеохтинскому проспекту на указанному участке будут только ограничивать. Работами займется «Дирекция транспортного строительства».

Ранее сообщалось, что 28 июля в городе на Неве пройдет Главный военно-морской парад, который также повлияет на движение в центре города. Подробнее о всех перекрытиях можно узнать в материале «ПД».

Закрыть