Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Память Николая II впервые почтили в Госдуме

Также во время минуты молчания вспомнили всех погибших в Гражданскую войну
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Государственная Дума впервые почтила память Царской семьи минутой молчания __ Депутаты Государственной Думы на пленарном заседании в среду, 17 июля, почтили минутой молчания память последнего российского императора Николая II и его семьи, расстрелянных 17 июля 1918 года, и всех жертв Гражданской войны 1917–1922 годов. _ С соответствующим предложением ранее на Совете ГД выступил руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. _ «Примирение начинается тогда, когда мы все понимаем, что это нельзя повторить, что это недопустимо. Думаю то, что сегодня все политические фракции Государственной Думы почтили память — это хорошая основа, чтобы говорить о будущем», — сказал Председатель ГД Вячеслав Володин. _ В свою очередь, член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев отметил, что 17 июля в Государственной Думе произошло важное событие. _ «Встали представители всех фракций, независимо от идеологических позиций. Это очень важный шаг на пути национальной консолидации и примирения. Его можно сопоставить с пактом Монклоа в Испании, когда представители всех ранее противоборствовавших сторон почтили память жертв гражданской войны», — отметил он. __ #Госдума #заседание #минутамолчания #Председатель #царскаясемья

Публикация от Государственная Дума (@dumagovru)

Депутаты Государственной Думы на пленарном заседании в среду, 17 июля, впервые почтили минутой молчания память последнего российского императора Николая II и его семьи, расстрелянных 17 июля 1918 года, а также всех жертв Гражданской войны 1917–1922 годов.

Ранее такое предложение на Совете Госдумы внес руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

«Примирение начинается тогда, когда мы все понимаем, что это нельзя повторить, что это недопустимо. Думаю то, что сегодня все политические фракции Государственной Думы почтили память, — это хорошая основа, чтобы говорить о будущем», — отметил председатель российского парламента Вячеслав Володин.

По словам члена Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрея Исаева, 17 июля в Государственной Думе произошло важное событие.

«Встали представители всех фракций, независимо от идеологических позиций. Это очень важный шаг на пути национальной консолидации и примирения. Его можно сопоставить с пактом Монклоа в Испании, когда представители всех ранее противоборствовавших сторон почтили память жертв гражданской войны», — отметил он.

Напомним: семья последнего российского императора Николая II была расстреляна в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.  


Закрыть