Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

Блогер Алексей Макеев проведёт в мексиканской тюрьме почти 40 лет

Мужчину признали виновным в умышленном убийстве

Суд мексиканского штата Кинтана-Роо. приговорил российского блогера Алексея Макеева к 37,5 годам тюрьмы за предумышленное убийство. Также подсудимый выплатит семье погибшего 22 тысячи долларов в качестве компенсации и заплатит 10 тысяч долларов штрафа.

Интернет-пользователям Макеев известен под ником Alextime. Он прославился благодаря своему агрессивному поведению и выходкам, которые он записывал на видео. Так, находясь в родной Электростали, он неоднократно нападал на улице на детей и пенсионерок, а также материл прохожих.

Позже он уехал жить в Мексику, где продолжил оскорблять уже местных жителей, называя их обезьянами и демонстрируя нацистскую символику. Горячим мексиканским парням такое поведение пришлось не по нраву, и в мае 2017 года дом Макеева атаковала разъярённая толпа из нескольких сотен человек.

В завязавшейся потасовке блогер полоснул ножом одного из нападавших, который позже скончался в больнице. Сам россиянин при этом получит тяжёлые травмы. От страшной смерти его спасло только вмешательство полицейских.

Во время следствия Макеев неоднократно жаловался на нарушение своих прав. По его словам, ему не давали общаться с адвокатом и консулом, а также периодически избивали и насиловали сокамерники, на что администрацию тюрьмы якобы закрывала глаза. 

Закрыть