Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Варианты имени для детеныша макак из Ленинградского зоопарка «скрываются» в ящике

Узнать их посетители зоопарка и сами сотрудники смогут не раньше 30 июля

Ленинградский зоопарк проводит конкурс на имя для малышки – детеныша черных макак Черри и Жоржа, которая появилась на свет в начале мая. Узнать даже варианты будущего имени пока не получится: все они надежно спрятаны в коробочке, установленной у вольера. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали в пресс-службе зоопарка.

«У вольера стоит ящик с бумажками, открыть его не получится. Туда можно положить записочку с предложенным именем. Никаких предварительных просмотров мы не проводим, узнаем обо этом только 30 июля. 1 августа мы расскажем об имени, которое понравится и нашим сотрудникам, и зоологам, которые работают в этом отделе», – рассказали в пресс-службе зоопарка.

Кстати, сама малышка чувствует себя хорошо. «Она уже отдельно бегает, довольно большая. Чувствует себя очень хорошо», – поведали в Ленинградском зоопарке.

Напомним, что специалисты не сразу смогли определить пол детеныша, поскольку первое время кроха проводила в тесном контакте с мамой, цепко ухватившись за шерстку. О том, что это девочка, сотрудники зоопарка смогли узнать, только когда маленькая макака сделала первые самостоятельные шаги.

Закрыть