Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Собака из Красноярска прошла 200 километров, чтобы вернуться к бросившим ее хозяевам

Сейчас русского Хатико лечат волонтеры

Недалеко от железнодорожного вокзала в Красноярске волонтеры обнаружили искусанного комарами бульмастифа Мару. Лапы собаки были стерты в кровь, а морда исцарапана. Она прошла 200 километров по путям от Ачинска, чтобы вернуться к своим хозяевам. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Прежние хозяева купили собаку у заводчицы в Новосибирске, но почему-то решили отдать назад. По словам бывших хозяев, отдать собаку пришлось из-за аллергии, хотя волонтеры считают, что те просто «наигрались». Отправили Мару поездом, на одной из мелких станций под городом Ачинском собака вырвалась из вагона. Она сама нажала лапой на ручку двери и вырвалась из поезда – на поиски хозяев. Пока заводчица по имени Алла искала питомицу с помощью социальных сетей, собака со всех лап ринулась обратно в Красноярск. Вокруг – лишь тайга и железная дорога. 

«Сейчас немного приведем Мару в порядок – лапы залечим, укусы. И отправим в Новосибирск заводчице. Она собирается найти ей новый дом и хозяев, которые не откажутся от нее», – поведала хозяйка зоогостиницы «СобакинДом» Дарья Стулинская.


Закрыть