Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Пассажиры самолета, совершившего экстренную посадку в Казани, рассказали о запахе гари в салоне

Они отметили, что на борту не было паники

Самолет Boeing 737 авиакомпании «Победа», который вчера вечером вылетел из Казани в Петербург, но срочно вернулся обратно, благополучно добрался до Северной столицы. Пассажиры самолета рассказали о запахе гари в салоне, передает телеканал «Санкт-Петербург».

По предварительной информации, воздушное судно с 185 пассажирами и 6 членами экипажа на борту вылетело в 20:50 из казанского аэропорта. По данным авиакомпании, практически сразу после взлета в двигатель попала птица. В Следственном комитете причиной ЧП считают задымление в салоне. В результате самолет в 21:25 вернулся обратно в столицу Татарстана.

По словам пассажиров, в воздухе они почувствовали запах гари. «Мы с мужем почувствовали запах горелого пластика. Не сильный, но он был. Это почувствовали явно не мы одни, потому что все начали друг на друга смотреть. Была одна девушка, которая что-то заметила и позвала стюардесс», - рассказала пассажирка рейса Ольга Григорьева.

Она также отметила, что сразу после этого стюардессы начали убирать вещи в ящики для хранения ручной клади. Пилот сообщил по громкой связи, что через пять минут самолет начнет возвращение в аэропорт вылета, где будет совершена экстренная посадка.

«Никто не кричал, не орал. Посадили самолет очень мягко и качественно», - добавила Григорьева.

На борту «Боинга 737», который выполнял полет, находились 185 пассажиров и шесть членов экипажа. В «Пулково» самолет благополучно приземлился в 4:33 утра.

Закрыть