Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

На Фрунзенском радиусе начался заключительный этап работ

Уже 19 июля там должен пройти пробный поезд, а затем начнется плановая обкатка пускового участка

Начался заключительный этап работ на строящихся станциях Фрунзенского радиуса. Как сообщается в официальной группе «Метростроя», участок ЗАО «Тоннельный отряд-3» приступил к работам по объединению пускового участка Фрунзенского радиуса с действующим метрополитеном.

«Для того, чтобы обеспечить прохождение по новой трассе пробного поезда, необходимо демонтировать в перегонных тоннелях временные металлические ворота, отделяющие пусковой участок от тупиков станции «Международная», и присоединить контактный рельс строящегося участка к действующей тяговой сети», - пояснили там.

В ночь на 16 июля бригада демонтировала перегородку в левом перегонном. В настоящее время продолжаются работы на правом перегонном пути. По планам, они должны будут завершиться до 18 июля. А 19 июля по новому участку должен пройти пробный поезд и начаться плановая обкатка пускового участка Фрунзенского радиуса.

Ранее «ПД» писал о том, что пресс-секретарь главы города Александра Беглова Инна Карпушина, которая ведет Telegram-канал «Барышня в Смольном», показала, как идет строительство Фрунзенского радиуса.

Закрыть