Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

В Смольном планируют продлить Шуваловский проспект и построить еще один заезд на ЗСД

Он будет от Камышовой улицы до Планерной улицы

В Смольном предварительно одобрили проект продолжения Шуваловского проспекта и строительство развязки с ЗСД. Это произошло на встрече временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова с членами правительства в понедельник, 15 июля, передает корреспондент «ПД».

Проект представил председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев.

«Проектом предусматривается размещение магистральной улицы городского значения, регулируемого движения – Шуваловского проспекта на участке от Камышовой, с подключением к Богатырском проспекту, до улицы Планерная. Начало линейного объекта – от примыкания к Богатырскому проспекту с частичной реконструкцией перекрестка. Конец работы – примыкание к Планерной улице с устройством подключения к Западному скоростному диаметру», – сказал Григорьев.

По словам главного архитектора, объект позволит улучшить доступ автомобилистам к ЗСД в Приморском районе. На сегодняшний день попасть на магистраль в этом районе можно только через заезд с Богатырского, который перегружен, считает глава КГА.

Также сообщается, что длина новой трассы составит 2.92 км. Планируется, что пропускная способность развязки составит 42 тысячи автомобилей в сутки.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов отметил, что эта развязка дорогая, но важная.

«Она очень финансово затратная, но развязывает большой узел, соединяет практически два района между собой. Надо взять ее на особой контроль», – сказал Беглов.

Закрыть