Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург: главное за день

Что произошло в городе на Неве 15 июля
Что произошло в городе на Неве 15 июля Фото: «Петербургский дневник»

Врио губернатора Александр Беглов поручил организовать работу в поликлиниках для диспансеризации по выходным. Петербуржцы смогут проходить медицинские обследования по субботам и воскресеньям. В настоящее время во многих медучреждениях посетить врачей можно по вечерам, а 57 поликлиник уже начали принимать пациентов по субботам (подробнее). 

Аэропорт Пулково ждет глобальная модернизация. На нее планируют потратить 900 миллионов. Воздушная гавань Северной столицы уже получила три новые машины для скоростной очистки аэродромных покрытий перронов, аэродромный пылесос малой вместимости, а парк спецтехники пополнился автомобилем для перевозки оборудования. Также в Пулково есть 26 новеньких багажных электротягачей, 10 самоходных пассажирских трапов, шесть универсальных моторных обогревателей и восемь переносных источников питания для самолетов (подробнее). 

И снова сердобольные петербуржцы спасли животных. На этот раз – птиц. Сегодня тонущих утят достали из реки Новой. Малыши попали в шахту водосбора и не могли выбраться, но материнские инстинкты утки и своевременное обращение очевидца к специалистам помогли спасти жизнь целому утиному выводку (подробнее). 

В молодежной команде СКА появился новый игрок – нападающий Данил Савунов. 18-летний спортсмен является игроком молодежной сборной России и у него есть шанс поехать на молодежный чемпионат мира в 2020 году (подробнее). 

Всех, кто пользуется общественным наземным транспортом, предупредили: репетиции военно-морского парада изменят работу автобусов и троллейбусов. А ночные автобусы 20 июля будут работать по укороченным маршрутам (подробнее). 

На программу поддержки предпринимателей город выделит 15 миллионов рублей. Соответствующее постановление подписал Александр Беглов. Программа «Региональный интегрированный центр» помогает малым инновационным компаниям находить партнеров по всему миру, увеличивать конкурентоспособность производимой продукции и встраиваться в глобальные производственные цепочки (подробнее). 

В ночь с 16 на 17 июля петербуржцы смогут наблюдать лунное затмение. В следующий раз необычное астрономическое явление пройдет только в 2025 году. В эту ночь Петербургский планетарий рядом со станцией метро «Горьковская» организует специальные сеансы (подробнее). 

Строительного мусора в городе станет меньше. Александр Беглов поручил разобраться с незаконными свалками и выяснить, как они появляются. Врио губернатора предложил сделать инвентаризацию и вычислить тех бизнесменов, которые устраивают незаконные свалки (подробнее). 

Закрыть