• Олег Белый

Сергей Семак оценил игру новичков «Зенита»

Главный тренер сине-бело-голубых поделился впечатлениями от матча с «Тамбовом»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлением о матче с «Тамбовом», в котором петербургский коллектив победил со счетом 2:1.

В первую очередь наставник сине-бело-голубых отметил, что это была сложная игра, подчеркнув, что в первом тайме «Зенит» недостаточно остро атаковал.

Сложная игра, в первом тайме недостаточно остро атаковали. Во втором — быстро забили два мяча, но в середине пропустили. Скользкий счет отложил отпечаток на игру. В остальном, пытаемся давать игровую практику тем, кто ее еще недостаточно набрал, тому же Барриосу», сказал наставник петербургского коллектива.

Сергей Семак также оценил игру новичков «Зенита» - Алексея Сутормина и Дугласа Сантоса. Наставник питерцев рассказал, что ему понравилось, как Дуглас Сантос взаимодействовал с Юрием Жирковым , также подчеркнув, что игра бразильца в опорной зоне на неродной для игрока позиции тренеру понравилась. Что касается Сутормина, то наставник петербуржцев рад, как футболист работает на тренировках. Семак  выразил надежду, что Сутормин добавит разнообразия в некоторых тактических аспектах и схемах.