Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Предполагаемого виновника смертельного ДТП в Песочном задержали

Возбуждено уголовное дело
Фото: Петербургский дневник

Подозреваемый в совершении ДТП в Песочном, которое унесло жизнь человека, задержан сотрудниками полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Авария случилась около 02:00 ночи 13 июля. Тогда на пересечении Ленинградской и Советской улиц водитель 1978 года рождения въехал на машине «Субару Импреза» в другую легковушку «Хендай Солярис, после чего влетел в металлическое ограждение. В этот момент он был пьян. 

В результате ДТП водитель «Хендая» 1997 года рождения скончался на месте. Также пострадали водитель и пассажир «Субару», которых увезли в больницу.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Ранее сообщалось, что на этом же перекрестке следом произошло второе серьёзное ДТП. Там столкнулись «Форд Фокус» и «Фольксваген Пассат».