Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Названы самые частые жалобы российских туристов

Наиболее распространенное недовольство - смена времени авиарейсов

Стало известно, на что чаще всего жалуются российские туристы. Самая «больная» тема связана с переносами или задержками авиарейсов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на исполнительного директора Альянса туристических агентств (АТА) Наталию Осипову.

В частности, клиентам сильно не нравится ситуация, когда их запланированный на утро рейс переносят на вечернее время. «Серебро» взяла непредвиденная замена отеля, особенно если это происходит по приезде на место отдыха, так как повлиять на ситуацию они уже не могут. 

Недовольство питанием обычно касается турецких отелей категории эконом-класса. А после отдыха в российских отелях туристы в основном жалуются на плохое обслуживание, но это касается далеко не всех.

Помимо этих видов жалоб, есть и другие, которые могут показаться достаточно забавными. Как рассказала Осипова, одна женщина пожаловалась на то, что рядом с отелем стояла женщина с «пониженной социальной ответственностью» и что ее муж обратил на нее больше внимания, чем хотелось бы туристке.

Ранее сообщалось, что Петербург стал лидером среди городов для путешествий всей семьей. 

Закрыть