Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Андрея Малахова внесли в базу «Миротворца»

Его обвиняют в совершении «осознанных деяний против нацбезопасности Украины»

Российский телеведущий и шоумен Андрей Малахов попал в базу данных украинского портала «Миротворец». Его фамилия появилась  в разделе сайта «Чистилище» 12 июля.

На сайте говорится, что Андрей Малахов якобы принял «сознательное участие в информационно-пропагандистской провокации России» во время телемоста между РФ и Украиной «Надо поговорить». Канал «Россия-1», на котором работает Андрей Малахов, ресурс называет «антиукраинским». «Миротворец» просит правоохранителей рассматривать публикацию как заявление «о совершении этим гражданином осознанных деяний против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка».

Напомним, что совсем недавно в черный список россиян, представляющих «угрозу» нацбезопасности Украины, попал другой российский журналист Владимир Познер за «сознательное нарушение государственной границы Украины». Сам Познер сказал, что не считает себя врагом Украины и не будет сильно страдать из-за запрета въезда в это государство.

Украинский сайт «Миротворец» позиционирует себя как базу, в которую вносятся люди, якобы сотрудничающие с ополчением Донбасса. Однако в списки заносятся данные и тех людей, которые просто посещали Крым и Донбасс. Этим личностям пограничники отказывают во въезде в страну. 

Закрыть