Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В 2019 году «Ласточки» перевезли более 5,9 миллиона пассажиров

Это на 57% больше, чем в прошлом году

Электропоездами «Ласточка» за первые шесть месяцев 2019 года воспользовались более 5,9 миллиона человек, что на 57% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Об этом рассказали в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании.

Напомним, «Ласточки» начали курсировать в сентябре 2015 года. На первом для организации участке Петербург – Выборг – Петербург скоростными поездами за шесть месяцев воспользовались на 44% больше пассажиров, чем годом ранее. Этот маршрут является самым популярным, по нему прокатились уже 1,7 миллиона человек.

На втором месте по популярности оказался маршрут Петербург – Тосно, который был запущен в декабре 2018 года. С начала текущего года им воспользовались 1,3 миллиона пассажиров.

Напомним, что электропоезда «Ласточка» на сегодняшний день курсируют по десяти направлениями: до Великого Новгорода, Волховстроя, Выборга, Зеленогорска, Калище, Луги, Каннельярви, Мельничного Ручья, Тосно и Ораниенбаума.

С начала курсирования «Ласточки» суммарно перевезли уже более 23 миллионов человек.

Ранее сообщалось, что с начала 2019 года поездами «Аллегро» из Петербурга в Хельсинки воспользовались более 258 тысяч человек.

Закрыть