Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Мужчина и женщина пойдут под суд за избиение до смерти бездомного

Нападение попало на камеру видеонаблюдения

В Лужском районе Ленинградской области будут судить мужчину и женщину, которые обвиняются в избиении бездомного до смерти.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Ленобласти, трагедия произошла в ночь с 31 июля на 1 августа 2018 года в Луге.

По версии следствия, компания мужчин и одна женщина распивали алкогольные напитки на улице. Через какое-то время женщина обнаружила, что у нее пропали деньги и обвинила в этом находившегося неподалеку бездомного.

Чтобы выяснить отношения, компания отправилась на поиски мужчины, которого они нашли у железнодорожного вокзала. Обвиняемые избили потерпевшего, нанеся ему множество ударов руками и ногами по голове и различным частям тела. Когда охрана вокзала их прогнала, они переместились в сквер, где продолжили избивать мужчину, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

По факту в отношении 30-летней женщины и 41-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По ходатайству следствия оба нападавших были заключены под стражу. Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее мы писали о том, что ссора двух мужчин в Полежаевском парке закончилась жестоким убийством.

Закрыть