Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Кристиану Нобоа предложили покинуть «Зенит»

Эквадорец может провести следующий сезон в «Сочи»

Эквадорский полузащитник «Зенита» Кристиан Нобоа получил предложение перейти в ФК «Сочи». Об этом сообщает инсайдерский портал Metaratings.

По данным издания, 34-летнему хавбеку в клубе объяснили, что в следующем сезоне ему будет сложно попасть в основной состав, а в «Сочи» у игрока будет полноценная практика. Следует уточнить, что Нобоа пока взял паузу и не ответил на предложение «Зенита».

Напомним, ранее в ФК «Сочи» мог перейти форвард «Зенита» Антон Заболотный, но игрок отказался от переезда, так как не хотел идти на понижение зарплаты. 10 июля стало известно, что Заболотный тренируется с «Зенитом»-2.

«Сочи» стал дебютантом Российской премьер-лиги. В прошлом сезоне в ФНЛ команда заняла второе место и вышла в элиту российского футбола напрямую. Свой первый матч «Сочи» проведет в Москве 13 июля, соперником станет «Спартак».

Ранее сообщалось, что «Зенит» покинет аргентинский атакующий полузащитник Эмилиано Ригони. Футболист перейдет в итальянскую «Сампдорию» на правах аренды, впрочем клуб из Генуи получит право выкупить Ригони за 9 миллионов евро.

Закрыть