Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Forbes назвал самых высокооплачиваемых знаменитостей мира

Лидером перечня оказалась Тейлор Свифт

29-летняя поп-певица Тейлор Свифт возглавила рейтинг Forbes, в котором были названы самые высокооплачиваемые знаменитости планеты. За минувший год она заработала 185 миллионов долларов.

Аналитики отметили, что проведенный в 2018 году стадионный тур певицы в поддержку альбома Reputation считается самым прибыльным за всю историю США, он собрал 266,1 миллиона долларов. Кстати, в этом году Свифт заключила контракт с лейблом Republic Records, которым владеет компания Universal.

На втором месте списка оказалась 21-летеняя американская модель Кайли Дженнер, которая стала известна всему миру после участия в проект «Семейство Кардашян». Дженнер заработала за год 170 миллионов долларов.

Тройку лидеров замыкает американский рэп-исполнитель Канье Уэст. 42-летний певец заработал за год 150 миллионов долларов.
  
Также в десятку лучших по версии Forbes попали аргентинский форвард Лионель Месси, британский певец Эд Ширан, португальский футболист Криштиану Роналду, бразилец Неймар, рок-группа из США The Eagles, телеведущий Фил Макгроу и боксер из Мексики по прозвищу Канело Сайль Альварес.

Ранее эксперты назвала самого дорогого футболиста в мире. Им стал французский форвард Килиан Мбаппе. Его трансфер оценивается в 252 миллиона евро.

Закрыть