Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Журналист Сергей Доренко после смерти получил штраф за неправильную парковку

Правоохранительные органы наказали его на 3 тысячи рублей

Журналист Сергея Доренко, который трагически погиб в Москве 9 мая, получил штраф за нарушение правил парковки от столичной дорожной инспекции.

На официальном сайте Федеральной службы судебных приставов появилась информация о том, что правоохранители зафиксировали за Доренко нарушение 16 мая 2019 года, то есть через неделю после его смерти.

Исполнительное производство по этому делу запустили еще через неделю, 24 мая. Сумма штрафа составила 3 тысячи рублей.

Напомним, главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко скончался в Москве 9 мая после падения с мотоцикла. Во время езды 58-летнему журналисту стало плохо. Прибывшая на место ДТП скорая не смогла его спасти. Как стало известно позже, причиной смерти стал разрыв аорты.

Похоронить журналиста планировали 12 мая. После того как было выдано заключение судебно-медицинской экспертизы, дочери Доренко от первого брака Ксения и Екатерина усомнились в выводах экспертов, посчитав, что отец мог быть отравлен. Они обратились с заявлением в полицию. Правоохранители запретили выдавать тело в связи с необходимостью проведения дополнительной экспертизы. Позже выяснилось, что эксперты на нашли в крови журналиста никаких следов отравления.

Закрыть