Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Зенит» готов отдать Эмилианно Ригони в Италию

Аргентинец следующий сезон может провести в «Сампдории»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» согласился отдать в аренду 26-летнего аргентинского хавбека Эмилиано Ригони. Игрок близок к переезду в Серию А, где он будет играть за «Сампдорию».

Об этом рассказал журналист местного издания La Gazzetta dello Sport Николо Скира. По его данным, клуб из Генуи заплатит за аренду Ригони миллион евро. В этот договор также будет включен пункт возможного выкупа игрока. Тогда «Зенит» получит еще 9 миллионов евро.

Скира добавил, что сам аргентинец уже согласовал условия личного контракта с «Сампдорией», переход должен состояться уже в ближайшее время.

Эмилиано Ригони перебрался в Петербург из аргентинского «Индепендьенте» летом 2017 года. Первую половину сезона он отыграл в аренде в итальянской «Аталанте», за которую провел на поле 12 матчей и забил три гола. Зимой Ригони вернулся в Россию.

Ранее сообщалось, что в Италию уедет еще один хавбек «Зенита». Речь о бразильце Эрнани, которого хочет арендовать с правом выкупа «Парма». Сумма трансфера оценивается в 6 миллионов евро.

Закрыть