Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Александр Беглов о выборах в местное самоуправление: «Грязные выборы никому не нужны»

Глава города поддержал действия городской избирательной комиссии
Фото: «Петербургский дневник»

Исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов озвучил свою позицию по поводу выборов в местное самоуправление в городе. Глава Северной столицы подчеркнул, что полностью поддерживает позицию городской избирательной комиссии.

«Все, что сегодня происходит, наносит большой вред репутации нашего города. Грязные выборы никому не нужны. Вся страна смотрит телевизор, Интернет. В одном из лучших городов мира, нашей страны происходят такие безобразия», – заявил глава Северной столицы.

Он подчеркнул, что полностью поддерживает решительные действия городской избирательной комиссии. Также с ситуацией, по его словам, разбираются правоохранительные органы. «Сегодня избирательные комиссии муниципальных образований фактически никому не подчиняются. Ни ЦИКу, ни Горизбиркому. Уверен, что нужно реформировать эту систему, иначе будут продолжаться безобразия и злоупотребления, которые на сегодняшний день происходят в нашем городе», – отметил Александр Беглов.

Напомним, что вчера Московский районный суд признал действия ИКМО «Новоизмайловское» незаконными и обязал комиссию зарегистрировать на выборы трех самовыдвиженцев.

Закрыть