Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Петербурге в этом году отремонтируют 9 мостов

А еще на 6 городских объектах работы начнутся

В этом году в Петербурге запланирован ремонт на 39 объектах, в том числе на 9 мостах и участках набережных. Также на 6 объектах планируют начать капремонт в 2019 году. Об этом со ссылкой на КРТИ сообщают «Санкт-Петербургские ведомости».

Так, уже отремонтирован Смоленский мост на Васильевском острове. А на Челябинском мосту через реку Охта сейчас заменяют асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров переправы, приводят в порядок ограждение проезжей части.

Литейный мост в 2019 году получит новую автоматизированную систему контроля разводки. Также там обновят окрасочное покрытие металлоконструкций пролетных строений и перильных ограждений.

Обновят к 150-летнему юбилею и Екатерингофский мост. Уже направлены на реставрацию в мастерские памятные доски маневрового павильона моста. К ремонту самого павильона, а также дорожного полотна, перильного ограждения, фасадного карниза, металлоконструкций переправы, восстановлению гранитных блоков устоев и парапетов подрядчик должен приступить в ближайшее время.

Ждут ремонта в этом году Зеленый мост через Мойку и Торговый мост через Крюков канал.

Помимо мостов, ведется и ремонт набережных. В октябре 2019 года должна завершиться реконструкция на Ждановской набережной в Петроградском районе. А в июне специалисты приступили к капитальному ремонту набережной левого берега канала Грибоедова у дома 152 и на 1-м Инженерном мосту. Здесь установлены временные ограждения, а дорожное движение организовано в обход зоны производства работ.

Закрыть