Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

У проспекта Большевиков сняли на видео распоясавшихся дрифтеров

Уличные гонщики устраивают опасные упражнения посреди бела дня

Жители Невского района в соцсетях пожаловались на распоясавшихся дрифтеров. Опасные манёвры экстремалов они сняли на камеру. Видеозапись появилась во вторник, 9 июля, в группе «Дорожный инспектор».

Место действия ролика - пересечение трёх проспектов: Пятилеток, Российского и Большевиков у одноименной станции метро. На кадрах видно, как водитель серой иномарки наворачивает круги по трассе, время от времени отправляя машину в управляемый занос. 

Как написал автор видео, такие упражнения происходят на данном участке трассы каждый день, о чём говорят чёрные следы от шин, которые буквально въелись в асфальт. По словам очевидцев, любители «дать угла» не только могут спровоцировать ДТП, но и мешают жильцам окрестных домов производимым шумом.

Пользователи соцсетей по-разному отреагировали на проблему. Кто-то призвал городские власти активнее бороться с данным явлением, другие предположили, что продуктивнее было бы организовать в разных районах Петербурга несколько специализированных площадок для дрифтеров и стритрейсеров. 

Закрыть