Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В МИД РФ осудили выступление грузинского телеведущего, оскорбившего Владимира Путина

«Это беда Грузии», – сказала Мария Захарова

В Министерстве иностранных дел России осудили выступление грузинского телеведущего, который в прямом эфире оскорбил президента РФ Владимира Путина.
Как заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва» официальный представитель ведомства Мария Захарова, произошедшее – это беда Грузии.

Напомним, накануне в своей авторской программе «Постскриптум» Георгий Габуния позволил себе ряд крайне нецензурных выражений в адрес президента России Владимира Путина, после чего перед зданием телеканала стала собираться толпа митингующих, которые выражают свой протест по поводу нецензурных выражений Габунии.

Генеральный директор телеканала Ника Гварамия сказал, что «Рустави 2» прекращает вещание, пока не будет обеспечена полная безопасность. Митингующие, в свою очередь, отмечают, что не собираются врываться в здание телеканала, но требуют отставки Гварамии и Габунии.

В свою очередь, премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе раскритиковал телеканал «Рустави 2». Он отметил, что считает эти высказывания провокацией.

«То, что мы сегодня увидели в эфире телекомпании «Рустави 2», – не что иное, как отвратительный акт провокации и попытка дестабилизации нашей страны. Это полностью неприемлемо», – написал Бахтадзе на своей странице в Twitter.

Закрыть