Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Ленобласти мужчина попытался помешать тяжелой технике, убиравшей незаконную дорогу в коттеджный поселок

Дорожникам пришлось вызывать полицию

В Ленинградской области продолжаются работы по ликвидации незаконных съездов. На этот раз рейд был проведен в Ломоносовском районе 47-го региона.

Как сообщает пресс-служба дорожного комитета Ленобласти, на этот раз специалисты дорожного предприятия трудились на трассе Анташи – Ропша –Красное Село.

Ранее у поселка Ропша были выявлены примыкания, обустроенные без письменного согласия ГКУ «Ленавтодор», ведущие к свалке, молокоперерабатывающему заводу и коттеджному поселку.

Когда дорожная техника уже перекопала два съезда и подошла к съезду в коттеджный поселок, со стороны домов вышел мужчина и встал перед тяжелой машиной. На неоднократные просьбы специалиста «Ленавтодора» отойти он не реагировал. Документы, подтверждающие личность и законность строительства дороги, мужчина также отказывался показать.

В итоге на место были вызваны сотрудники полиции, которые составили в отношении мужчины административный протокол по статье «Нарушение правил использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог».

На этом дорожники останавливаться на планируют: в ближайшее время они собираются ликвидировать незаконные дороги к целому ряду коттеджных поселков и дачных некоммерческих партнерств Ломоносовского района.

До конца летнего сезона дорожники продолжат проводить рейды по незаконным дорогам. При этом стоимость работ по их ликвидации будет взыскиваться с организаций-нарушителей.

«Незаконные съезды разрушают конструктив трассы и представляют серьезную угрозу для автомобилистов. Часто машина при выезде на дорогу сразу же попадает на полосу встречного движения», – добавили в ведомстве.