Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Ярославский театр драмы: в отдел кадров пришла бумага на увольнение директора

Сейчас в Москве решается вопрос о будущем регионального театра, который хотят объединить с Александринкой

Сегодня появилась информация, что в связи с увольнением из Ярославского театра драмы имени Волкова уходит его директор Алексей Туркалов. В свою очередь, заявление об уходе написал и художественный руководитель театра Евгений Марчелли. В пресс-службе театра «Петербургскому дневнику» рассказали, что в отдел кадров пришла бумага только по поводу увольнения директора. 

О том, что Алексей Туркалов покидает свой пост, объявил министр культуры Владимир Мединский на совещании ведомства в пятницу. «В сложившейся ситуации директор освобожден от выполнения своих обязанностей, так управлять театром нельзя», – отметил глава Минкульта.

В театре о скором увольнении директора уже знают, но информацию о том, что худрук Марчелли написал заявление об уходе, не подтвердили. «Евгений Марчелли сейчас находится в Москве. Там решается вопрос о том, кто будет руководить театром», – рассказали нашему изданию в пресс-службе театра. Как стало известно, в связи со сложившейся ситуацией Евгению Марчелли объявили выговор. 

По некоторой информации, между худруком и директором театра произошел конфликт. Театр фактически оказался расколотым на две части. В это же время в СМИ появилась информация о том, что региональный театр хотят объединить с Александринским театром в Петербурге. Это решение приняли не все члены труппы. В связи с этим премьер-министр Дмитрий Медведев приостановил объединение. 

Закрыть