Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Реконструкция уличного освещения поможет снизить аварийность на дорогах Петербурга

Также в рамках программы по улучшению качества дорог в городе к 2032 году планируется построить 17 развязок

В Петербурге для того, чтобы снизить аварийность на городских магистралях, планируется реконструировать систему освещения по ряду улиц. Об этом во время встречи с сотрудниками регионального управления МВД рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Градоначальник отметил, что плохое освещение дорог способствует повышению аварийности. Именно поэтому в городе планируется реконструировать освещение порядка 24 кварталов и 23 дороги.

Кроме того, глава города сообщил, что в последнее время в Северной столице сократилось количество нарушений правил дорожного движения. «Это стало возможным в том числе благодаря системе фотофиксации, которая доказала свою эффективность», – отметил Александр Беглов.

По его словам, только в минувшем году на установку фотофиксирующих комплексов из бюджета было выделено более 500 миллионов рублей. Сейчас в городе работает порядка двухсот камер фиксации.

Также Александр Беглов упомянул о масштабных задачах, поставленных президентом Владимиром Путиным на Госсовете. Особое внимание – развитию дорог и безопасности. В Петербурге намерены исполнить все поручения главы государства. Для этого наметили ряд крупных проектов по строительству новых магистралей, метро и железнодорожного узла.

Одна из ближайших задач – создание путепроводов. К 2032 году в городе планируется построить 17 развязок.

Закрыть