Яндекс.Метрика
  • Анна Кострова

После вердикта по делу об убийстве блокадницы обвиняемый покончил с собой в здании суда

ЧП произошло в конвойном помещении
После вердикта по делу об убийстве блокадницы обвиняемый покончил с собой в здании суда Фото: Петербургский дневник

По информации, которую только что сообщил «Петербургскому дневнику» источник в правоохранительных органах, вчера после оглашения присяжными вердикта по делу о разбойном нападении и убийстве старейшей сотрудницы Мариинского театра, жительницы блокадного Ленинграда Нины Мациной, один из фигурантов, уроженец Армении Сеник Нароян, признанный единодушно виновным и не заслуживающим снисхождения, совершил суицид.

Со слов источника, ЧП произошло в конвойном помещении здания Санкт-Петербургского городского суда. Пока официальные источники не комментируют ситуацию.

Напомним, сам подсудимый, выступая 1 июля с последним словом, заявил, что если присяжные вынесут обвинительный вердикт, то он просит его расстрелять. На следствии он отказался давать показания, а в суде заявил, что невиновен. Однако все восемь присяжных единодушно сочли его вину доказанной.

В пресс-службе МДВ РФ по Петербурге отметили, что правоохранители уже приступили к проверке факта суицида обвиняемого. 

«Устанавливаются обстоятельства смерти гражданина в конвойном помещении здания суда. 3 июля 2019 года около 22.20 в конвойном помещении здания Санкт-Петербургского городского суда после повешенья на одном из элементов постельного белья было обнаружено тело 35-летнего гражданина, обвиняемого в совершении нескольких особо тяжких преступлений и доставленного для объявления предварительного вердикта. По факту произошедшего проводится служебная проверка. Виновные лица из числа сотрудников полиции, несших службу в составе конвоя, будут привлечены к ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел», - говорится в сообщении ведомства.


Закрыть