Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Туристы выбрали главную достопримечательность Петербурга

Лидером по популярности среди путешественников стала Петропавловская крепость
Туристы выбрали главную достопримечательность Петербурга Фото: Петербургский дневник

Иностранные туристы назвали самые популярные достопримечательности города на Неве. По мнению путешественников, в Северной столице нет равных Петропавловской крепости. Об этом сообщают представители мобильного приложения «Петербург 24».

Уточняется, что особе внимание зарубежные гости уделили смотровой площадке самой крепости и Государеву бастиону. На втором месте в перечне оказался Исаакиевский собор. Тройку замыкает Спас на Крови. Далее идут Дворцовый мост, Кунсткамера, Троицкий и Литейный мосты, крейсер «Аврора», Эрмитаж и Нарвские триумфальные ворота.

«Некоторые достопримечательности, которые по-прежнему определяют облик туристического Петербурга, оказались не только за пределами первой десятки, но и вне топ-20. Например, Летний дворец Петра I занял лишь 24-е место по итогам полугодия», - рассказал руководитель проекта «Петербург 24» Александр Гранатович.

Также следует добавить, что в пригородах Петербурга самой популярной достопримечательностью стал форт «Константин», который располагается в Кронштадте. На втором месте оказался ансамбль на Якорной площади, замыкает тройку лучших Большой дворец в Петергофе.

Ранее «Петербургский дневник» составил подробный гид для прогулок по Выборгу. О самых интересных местах города, который был основан шведами более 700 лет назад, можно узнать в материале «ПД».

Закрыть