Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Единая карта петербуржца даст скидку в 15 рублей на проезд в метро

Но только на 4 месяца
Держатели карт получат скидку в метро Фото: «Петербургский дневник»

Держатели единой карты петербуржца (ЕКП) смогут ездить на метро за 30 рублей вместо 45. Об этом сообщил председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга Валерий Москаленко на заседании малого правительства во вторник, 2 июля, передает корреспондент «Петербургского дневника».

Как объяснил Москаленко, скидка будет действовать лишь четыре месяца. Льготная цена для держателей ЕКП начнет действовать с сентября этого года, но после декабря акция завершится.

«Один из партнеров проекта – это национальная система платежных карт "МИР", с которой мы плодотворно работаем. Компенсировать метрополитену разницу в стоимости проезда будет сама система "МИР"», – сказал Москаленко.

Он также отметил, что сегодня городские власти ведут переговоры о том, чтобы продлить акцию на более долгий период для некоторых категорий граждан.

Кроме того, председатель комитета сообщил, что со следующего года мобильное приложение ЕКП пополнится новым функционалом. С помощью программы держатели карт смогут узнать о полагающихся им льготах, пополнить проездной и даже вызвать врача на дом. Вдобавок приложение позволит постоянно оценивать качество работы коммунальных служб, муниципалитетов и районных властей. Результаты опросов создадут «народный рейтинг» районов, а самые активные пользователи получат бонусные баллы, за которые можно будет получить реальные призы.

Закрыть