Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Чехия запретила полеты рейсов «Аэрофлота» и «Уральских авиалиний»

С 2 июля также аннулированы разрешения на рейсы авиакомпании «Победа»

Российская авиакомпания «Аэрофлот» осталась без разрешения на выполнение рейсов в Чехию. Такое решение приняли местные власти. Из-за этого перевозчик уже отменил большую часть перелетов по маршруту Москва – Прага, которые были запланированы на вторник, 2 июля.

«Аэрофлот» предлагает пассажирам отмененных рейсов оформить возврат билета без сборов или изменить маршрут в другую точку Европы. У компании есть «все технические возможности для обеспечения рейсов», – добавили в пресс-службе перевозчика. Кстати, за дополнительной информацией можно обратиться по телефонам 8-800-444-5555 или 555 для мобильных телефонов.

Следует добавить, что власти Чехии с 2 июля аннулировали разрешения на рейсы авиакомпании «Победа», которая является «дочкой» «Аэрофлота». Пассажиры теперь не смогут долететь из столичного Внуково в Карловы Вары. Больше не может выполнять полеты компания «Уральские авиалинии». Уточним, что россияне могли воспользоваться услугами перевозчика при перелетах из Екатеринбурга в Прагу. Компания также открыла горячую линию по этому вопросу 8-800-700-26-82.

Почему разрешения на полеты для российских авиакомпаний аннулированы, пока выяснить не удалось.

Ранее сообщалось, что власти Таиланда обяжут всех туристов платить за медицинскую страховку. Взносы скромные – около 20 батов.