Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Большая часть Выборга осталась без водоснабжения

В городе произошла крупная коммунальная авария
Произошла коммунальная авария Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня часть Выборга осталась без водоснабжения из-за аварии на «Леноблводоканале». На место инцидента выехали представители районной администрации, сообщает Piter.TV.

ЧП случилось на водоводе диаметром 800 миллиметров, подающем воду с очистных сооружений на город. Представители компании объяснили, что озвучить причины аварии и точное время окончания ремонтных работ они смогут не раньше чем через 5-6 часов. До этого предстоит откачать воду и добраться до коммуникаций.

А в администрации района заверили, что воду уже доставили к социально значимым объектам. «В первую очередь – в больницу, потому что понимаем, что там идут операции и оказывается постоянная помощь больным», – рассказал заместитель главы администрации Выборгского района Дмитрий Самойленко.

Сообщается, что аварийные работы будут идти без перерыва. «Скорее всего, это повреждение стыковки задвижки с трубопроводом или что-то рядом», – добавили в администрации.