Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Комитете по печати появился новый советник на общественных началах

Им стал Александр Ружинский
Советником стал Александр Ружинский Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня коллективу Комитета по печати и взаимодействию со СМИ представили нового советника на общественных началах. Им стал Александр Ружинский.

Он будет работать над совершенствованием административных процедур в сфере наружной рекламы. В частности, речь идет о создании прозрачной и понятной предпринимателям системы согласований, а также выдачи разрешений на рекламные вывески и информационные указатели объектов торговли и предоставления услуг в городе. 

По словам Ружинского, будет проведено совершенствование системы документооборота, также введут новые электронные сервисы. Это позволит сделать существенный шаг для взаимодействия с малым и средним бизнесом. «Так, например, в наши планы входит создание электронной информационной площадки, содержащей правовые и законодательные акты, регулирующие сферу рекламы, а также описание всех процедур, обеспечивающих минимальные сроки прохождения документов», - рассказал Александр Ружинский.

Председатель комитета Владимир Рябовол считает, что борьба с незаконной рекламой идет по двум причинам. «С одной стороны, предпринимательское сообщество сталкивается с достаточно сложной процедурой согласований, пройти все этапы которой не всегда представляется возможным. С другой – не пройдя ее в полном объеме и не получив соответствующих разрешений, Комитет по печати вынужден использовать все административные инструменты, предусмотренные законодательством», - уверен Владимир Рябовол.

Как полагает глава комитета, опыт Александра Ружинского позволит вывести административные сервисы на новый уровень, что откроет новые возможности для инвесторов и сделает их работу комфортнее. 

Закрыть