Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

На заводе Климова может появиться общественное пространство

Здесь можно будет не только отдохнуть, но и получить знания

На старой площадке завода Климова по Кантемировской улице, 11 планируют открыть новое общественное пространство. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали в пресс-службе ОДК-Климов.

Сейчас эта площадка завода выставлена на продажу. Однако одно здание, фасад которого выходит на площадь Академика Климова и Большой Сампсониевский проспект, остается за ОДК-Климов. Именно в нем может появиться общественное пространство. Кроме того, там разместят офисные помещения для кооперантов предприятия, а также планируется оборудовать зал приема иностранных делегаций.

«Возможно, будут приняты решения об организации в этом здании, например, на верхних этажах, общественного пространства с акцентом на обучение и развитие молодежи в разных областях науки и техники – мы об этом думали. Но пока рано говорить о каких-либо конкретных проектах», – пояснили в пресс-службе ОДК-Климов.

Напомним, что госкорпорация «Ростех», куда входит ОДК-Климов, еще в феврале этого года выставила участок общей площадью 7,6 га на торги. В конце марта компания «РТ-Строительные технологии» планировала подвести итоги конкурса. Однако, как сообщили «ПД» на заводе, землю повторно выставили на торги в июне.

Закрыть