Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

К 1 сентября на проспекте Энергетиков заработает новая школа

Учебное заведение рассчитано на 450 учеников

В Красногвардейском районе Петербурга компания, занимающаяся строительством школы, получила от Службы Государственного строительного надзора и экспертизы разрешение на ввод в эксплуатацию нового учебного заведения.

Как сообщает пресс-служба Комитета по строительству, общеобразовательная школа, рассчитанная на 450 учащихся, распахнет свои двери для детей 1 сентября 2019 года.

Школа находится на территории жилого комплекса «ЗимаЛето» по адресу: пр. Энергетиков, дом 9, корпус 5, строение 1.

Помимо учебных классов в новом здании размещены два плавательных бассейна, кабинеты для творчества, а на пришкольной территории оборудована большая спортивная зона с футбольным полем.

Напомним, ранее мы писали о том, что к 1 сентября в Петербурге откроются 18 детсадов и 4 школы. 27 марта врио губернатора Александр Беглов встретился с премьером Дмитрием Медведевым и обсудил вопросы финансирования инфраструктурных объектов Петербурга. По результатам встречи Медведев распорядился, чтобы Минфин выделил средства из федерального бюджета. В общей сложности Петербургу на новые детские сады и школы в новых жилищных комплексах необходимо 10,6 миллиарда рублей.

Закрыть