На Васильевском острове у пенсионерки выманили 670 тысяч рублей
Пожилая жительница Петербурга осталась без крупной суммы денег, которую ловко выманил у нее неизвестный. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
84-летняя пенсионерка обратилась в полицию вчера. Она рассказала, что в этот день к ней у одного из домов по проспекту КИМа подошел человек, который обманным путем забрал у нее деньги в размере 670 тысяч рублей.
Позже сотрудники полиции установили, что злоумышленники передвигаются на автомобиле марки «Форд». Правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («мошенничество»). Полиция ищет преступников.
Ранее сообщалось, что старушку обвели вокруг пальца мошенники, оставив сразу с пятью шубами, которые она купила у них за 350 тысяч рублей.