Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Гендиректор «Метростроя» не сомневается, что станции Фрунзенского радиуса будут сданы к 1 сентября

По его словам, несмотря на сжатость сроков, выполнить все работы абсолютно реально
Гендиректор «Метростроя» не сомневается, что станции Фрунзенского радиуса будут сданы к 1 сентября Фото: Петербургский дневник

Генеральный директор ОАО «Метрострой» Николай Александров уверен, что пассажиры получат три станции Фрунзенского радиуса к 1 сентября. Об этом он рассказал в интервью пресс-секретарю врио губернатора Александра Беглова Инне Карпушиной. Ролик она опубликовала в Telegram-канале «Барышня в Смольном».

«У меня сомнений нет, что к 1 сентября будет готовность к приему пассажиров. «Метрострой» сделает все», - отметил Николай Александров. Он подчеркнул, что, несмотря на сжатость сроков, выполнить все работы абсолютно реально.

Кроме того, гендиректор «Метростроя» заявил, что сейчас у организации с городом «исключительно доверительные отношения». «Метрострою», по словам Александрова, даны конкретные указания, которые специалистам предстоит выполнить.

«Других вариантов быть не может, мы идем к поставленной цели», - сказал он и добавил, что сейчас вопросов с заработной платой сотрудникам нет, однако есть внешние долги, большую часть которых уже удалось выплатить.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на подготовку к строительству 6-й ветки метро в Северной столице выделено более 100 млн рублей. Подробнее об этом - в нашем материале

Закрыть