Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Владимир Путин рассказал о своем преемнике

Оказалось, что президент думает над этим вопросом уже 19 лет

Президент России Владимир Путин накануне дал большое интервью британской газете Financial Times, в ходе которого ответил на вопрос о своем преемнике.

По словам главы государства, он начал думать над этим вопросом с 2000 года, но конечный выбор должны сделать именно россияне. Путин подчеркнул, что ситуация в России начинает меняться, как и требования к людям. «Решающий голос за избирателем», – добавил президент.

Владимир Путин также указал британским журналистам, что выбор президента в России и Великобритании проходит по-разному. Британского лидера выбирает правящая партия, а у нас в стране это делается путем прямого тайного голосования всего населения.

Путин напомнил, что в 2000 году он был только исполняющим обязанности президента и принял участие в выборах, чтобы стать главой государства на полноценной основе. Путин также обратился к россиянам с благодарностью за то, что «они доверили мне тогда и в последующие годы на выборах находиться во главе российского государства», – заключил он.

Ранее сообщалось, что перед началом саммита G20 Владимир Путин обменялся парой фраз с президентом США Дональдом Трампом.

Закрыть