Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Петербургский депутат предложил создать в городе новые водоемы для купания

Речь идет о четырех водоемах на севере, юге, западе и востоке
Петербургский депутат предложил создать в городе новые водоемы для купания Фото: Петербургский дневник

На днях стало известно, что Роспотребнадзор не признал пригодным для купания ни один водоем Петербурга. Такие выводы специалисты сделали после анализа 86 проб воды на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические факторы.

Для города, в котором живет 5,3 миллиона человек, отсутствие чистых, пригодных для купания озер и других водоемов настоящая трагедия. Во всяком случае, так считает депутат Законодательного собрания города Алексей Цивилев.

«Петербуржцы, не имеющие возможности выехать для отдыха в Ленинградскую область, купаются в опасных водоемах вместе с детьми. Что может привести к заражениям острыми кишечными и вирусными инфекциями, последствия которых для детей могут носить необратимый характер», - утверждает парламентарий.

Чтобы спасти горожан от различных инфекций и не устроить эпидемию, депутат обратился к руководителю Невско-Ладожского бассейнового управления Анне Кузнецовой.

«Я предлагаю рассмотреть возможность организации в черте Санкт-Петербурга четырех водных объектов (на севере, юге, западе и востоке). Обеспечить на данных водоемах условия для безопасного купания», - пишет депутат в своем обращении.

Есть ли возможность создания подобных водоемов в Петербурге, возможно, станет известно в ближайшее время.

Закрыть