Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербург стал одним из лидеров по популярности у иностранных туристов весной

Также популярными признали Москву и Краснодарский край
Петербург стал одним из лидеров по популярности у иностранных туристов весной Фото: Андрей Пронин/Петербургский дневник

Аналитики сервиса Maps.me назвали Москву, Петербург и Краснодарский край самыми популярными регионами страны у иностранных путешественников весной 2019 года, об этом пишет РИА Новости.

Рейтинг был составлен на основе количества зарубежных пользователей, которые загружали карты различных регионов России в соответствующем сервисе с 1 марта по 31 мая текущего года.

Зимой и весной зарубежные туристы интересовались Москвой, Петербургом, а также Московской и Ленинградской областями. Также они загружали карты Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея.

Иностранцы также с большим интересом изучали Республику Татарстан и Свердловскую область. Путешественники хотели побывать в Смоленской области, Воронежской области и Республике Башкортостан.

Во второй половине списка оказались Челябинская область, Ставропольский край, Тульская, Псковская, Калининградская, Владимирская, Самарская, Тверская, Нижегородская и Новосибирская области.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что в 2019 году в городе ожидается увеличение туристического потока на 10%.

Закрыть