Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербург научит британцев исполнять российскую музыку

Лекции и мастер-классы пройдут в Музее Римского-Корсакова

В рамках Года музыки России и Великобритании в Музее композитора Николая Римского-Корсакова в городе на Неве пройдет серия мастер-классов и лекций для музыкантов Туманного Альбиона. Цикл мероприятий запланирован на 2020 год.

Проект создали при участии Музея театрального и музыкального искусства и посольства Великобритании в России. В ходе мастер-классов британские певцы и студенты будут приезжать в Россию и обучаться исполнению русской музыки.

В проекте должны принять участие солисты Мариинского театра, преподаватели Консерватории и артисты из других культурных учреждений Петербурга.

В концертах с британской стороны будут задействованы представители театра Guildhall School и лондонский Школы музыки. Участники мастер-классов будет не только работать друг с другом, но и обязательно выступят перед публикой.

В рамках проекта также пройдет научная конференция, на которой ученые из разных стран обсудят исполнение российской и британской музыки.

Ранее сообщалось, что в Петропавловской крепости стартовал музыкальный фестиваль «ЭтоЭтно». Для петербуржцев выступил легендарный балканский музыкант Эмир Кустурица.

Закрыть