Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На улице Оптиков водитель неделю заправлял свой автомобиль, но за бензин не платил

Теперь автомобилист оказался на скамье подсудимых

В Санкт-Петербурге Приморский районный суд будет разбираться в деле автомобилиста, который не хотел платить за бензин и поплатился. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Петербуржцу вменяют 5 преступлений по статье «Грабеж, открытое хищение чужого имущества» и одно преступление по статье «Покушение на грабеж».

Столь солидного количества преступлений он сумел добиться за одну неделю в октября 2018 года. Водитель в течение семи дней заправлял свой автомобиль на АЗС «Серкл Кей», которая находится на улице Оптиков. За бензин петербуржец платить не планировал и спокойно уезжал с заправки по своим делам. Чуть позже он был задержан.

Дело уже находится в Приморском районном суде для рассмотрения по существу, добавили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что в Ленобласти поймали грабителя, который силой отобрал у пенсионерки из Красного Села деньги и банковские карты.