Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Город выделит 130 помещений некоммерческим организациям

Первые семь объектов недвижимости уже подготовлены к сдаче

В Петербурге правительство города готовит 130 объектов недвижимости для некоммерческих организаций. Об этом рассказала представитель Комитета имущественных отношений на встрече с городскими активистами. Она отметила, что социально значимые некоммерческие организации должны получать государственную поддержку, передает телеканал «Санкт-Петербург».

В 2018 году помощь от города получили свыше 400 подобных учреждений Северной столицы, в том числе речь идет о льготных условиях на недвижимость. По новым правилам, стоимость одного квадратного метра в год не должна превышать семи тысяч рублей.

Комитет имущественных отношений выделил для этих целей помещения в нескольких районах. Первые семь объектов недвижимости уже подготовлены к сдаче.

По словам начальника управления по распоряжению объектами нежилого фонда Комитета имущественных отношений Петербурга Натальи Барбаровой, помещения уже готовы в Невском, Калининском и Центральном районах Северной столицы. Площадь всех объектов недвижимости составляет не более 100 квадратных метров. Один объект в Невском районе – 109 квадратных метров.

Напомним, ранее временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал постановление о предоставлении социально ориентированным НКО субсидий на проведение конгрессов и выставок. Максимальный размер финансовой поддержки составит 10 миллионов рублей, при этом сумма выделяемых средств не будет превышать 50% от затрат организации на проведение мероприятия.


Закрыть