В Петербурге 48-летний мужчина обчистил квартиру своего приятеля

В Невском районе Петербурга сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который обчистил квартиру своего знакомого.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, 24 июня в местную полицию обратился 40-летний петербуржец, который рассказал стражам порядка, что у него украли имущество из квартиры.
По словам заявителя, это произошло в период с 10 по 24 июня в квартире, расположенной в одном из домов на улице Тельмана. Ущерб составил 36 тысяч рублей.
Как удалось установить полицейским, 48-летний знакомый потерпевшего, имея ключи от его квартиры, проник в неё и похитил оттуда ценные вещи.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого 48-летнего гражданина. По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Пушкине у рассыпавшей мелочь старушки негодяй украл более 100 тысяч рублей.