Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В аэропорту Нижнеангарска, где сгорел Ан-24, ввели режим ЧС

Больше 30 человек обратились за медицинской помощью

В аэропорту города Нижнеангарска в Бурятии, где сегодня утром Ан-24 совершил жесткую посадку, ввели режим ЧС. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев на своей странице в социальной сети Facebook.

«На территории аэропорта Нижнеангарска введен локальный режим ЧС», – рассказал  Алексей Фишев. По его словам, на данный момент за медицинской помощью обратился 31 пассажир. С ушибом колена госпитализировали 49-летнего мужчину. Сейчас на лечении в Нижнеангараской центральной больнице находятся четыре человека. В обед к месту ЧП вылетел вертолет санитарной авиации, а министерство здравоохранения провело телемост из Улан-Удэ с Нижнеангарской центральной районной больницей.

Напомним, что трагедия с самолетом авиакомпании «Ангара» произошла утром 27 июня. У воздушного судна отказал один из двигателей, после чего экипаж принял решение совершить аварийную посадку. Самолет успешно сел, а затем скатился с взлетно-посадочной полосы и врезался в здание очистных сооружений. Два пилота погибли на месте. О том, как пассажиры выбирались уже из горящего самолета, читайте в материале «Петербургского дневника».

Закрыть