Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

Сбитая на Лермонтовском проспекте девушка рассказала о своем самочувствии

19-летняя петербурженка попала под колёса «Субару» на пешеходном переходе

Сбитая на Лермонтовском проспекте девушка рассказала о своем самочувствии. Инцидент произошёл на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №49 в среду днём, 26 июня.

На кадрах с видеорегистратора видно, что петербурженка переходила дорогу, предварительно убедившись, что ехавшие машины её пропускают. Автомобиль, двигавшийся по первой полосе и правда остановился, а вот мчавшаяся следом «Субару», которой управляла 40-летняя женщина, на полной скорости врезалась в пешехода, отбросив его на асфальт. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в результате наезда девушка получила тяжёлые травмы и была госпитализирована. Сама пострадавшая уже вечером уточнила, ДТП обошлось для неё без серьёзных последствий. 

«Я жива, все в порядке. Смотрела сначала налево, две машины остановились, та из которой снято видео, и рядом с ней стоящая. Начала смотреть на противоположную сторону, чтобы убедиться в отсутствие машин. Почему поехала машина во втором ряду, для меня загадка...», - написала она в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург», где опубликовали видео ДТП.
Закрыть