Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Полиция ищет «террористов», «заминировавших» два самолета в Азию

В ходе проверки ничего взрывоопасного обнаружено не было
Полиция ищет «террористов», «заминировавших» два самолета в Азию Фото: Петербургский дневник

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов разыскивают неизвестных, которые вечером 25 июня, «заминировали» два самолета, готовившихся лететь в Азию.

Как сообщает Neva.Today, письма с угрозами поступили в дежурную часть вечером в минувший вторник. Анонимы сообщали, что у них заготовлены три бомбы, с помощью которых они будут мстить за неких «братьев-мусульман».

Одно из взрывных устройств, по словам авторов послания, должно было находиться в машине на заправке аэропорта Пулково, второе в багаже, а третье – в топливном баке воздушного судна.

Они также рассказали, какие именно рейсы собираются взорвать. «Теракты» должны были произойти на борту самолетов, летящих в Шанхай и Сеул.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые вместе с представителями службы безопасности аэропорта и кинологами обследовали территорию. Ничего взрывоопасного найдено не было. Оба самолета без происшествий долетели до места назначения.

Напомним, ранее мы писали о том, что женщина «заминировала» дом на улице Карпинского.