Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Пассажир сгоревшего Ан-24 рассказал, как спасал людей из рухнувшего самолета

Воздушное судно совершило аварийную посадку в Нижнеангарске, погибли два человека

На борту пассажирского самолета Ан-24, совершившего аварийную посадку в Нижнеангарске, находился 17-летний Вячеслав Першин, который рассказал, как помогал вытаскивать пассажиров из горящего лайнера и сам получил травмы.

Напомним, трагедия с самолетом авиакомпании «Ангара» произошла утром 27 июня. У воздушного судна отказал один из двигателей, после чего экипаж принял решение совершить аварийную посадку. Самолет успешно сел, а затем скатился с взлетно-посадочной полосы и врезался в здание очистных сооружений. Два пилота погибли на месте происшествия, еще 14 человек получили травмы. Возбуждено уголовное дело.

Вячеслав Першин живет в Улан-Удэ. На самолете он летел к родственникам в Северобайкальск. По словам очевидцев, при приземлении самолет знатно тряхнуло, после чего у многих пассажиров сложились кресла, началась паника.

«Стюардессу я не видел... Возле моего места вытащили запасной выход и начали сначала маленьких вытаскивать. Потом уже все остальные (вылезли)», – рассказал Першин РИА Новости.

Вячеслав также вспомнил о давке, в которой пассажиры начали расталкивать друг друга. «Там была семья с грудным ребенком. Их очень долго не вытаскивали», – сказал юноша.

Парень получил несколько царапин и ушиб таза. Врачи Першина осмотрели и отпустили восвояси. «Чуть не поседел. Когда я был еще в салоне, начался пожар», – вспомнил юноша, добавив, что все вещи пассажиров сгорели в самолете.

Напомним, ранее было опубликовано видео с борта Ан-24, на которое попал момент посадки самолета и его столкновения со зданием.

Закрыть